О Форуме

• Основная идея Форума - общение и поиск единомышленников. Всех кто так или иначе интересуется инвестициями и эффективным вложением своего капитала. Свободный обмен мнениями, внимательное препарирование инвест-идей, здоровая аргументированная критика - вот что хотелось бы увидеть в итоге. Я как частный инвестор в любом случае провожу большую "домашнюю работу" по поиску и анализу интересных инструментов. Но мои возможности ограничены (на Америке торгуются тысячи ликвидных бумаг). Поэтому я готов шарить свои исследования в надежде, что так же поступит и кто-то еще. В этом случае сыграет кумулятивный эффект командного взаимодействия. Что-то вроде инвестиционного OpenSource. Интересен также обмен знаниями с бизнесменами. Им для диверсификации крайне рекомендуется пассивный инвестиционный доход, а инвест-рантье было бы полезно попробовать реальный сектор.
    Почему форум?
    Да, сейчас более популярны всевозможные блоги. Но по своей сути блог - это сиюминутные посты о чем-то, что через неделю уже перестанет быть актуальным и интересным. В данном случае - темы долгоиграющие. Обсуждения могут быть длинными и вдумчивыми. Поэтому старомодный форумный движок, но в популярном блоговом оформлении 🙂
    Почему здесь?
    Да, в Рунете есть несколько мега-активных интернет-ресурсов. Есть smart-lab для трейдеров и им сочувствующих(по поводу "трейдинг vs инвестиции" имею много что сказать). Для людей посолиднее есть mfd. Там уже действительно можно встретить настоящих инвесторов. Но интересы их ограничиваются российским рынком акций. Это малые проценты от тех возможностей, которые предоставляют глобальные рынки. Ну зачем себя так ограничивать? Глобальное инвестирование - это теперь так просто.
    Те, у кого на текущий момент нет приличного капитала, но кто сознательно решил двигаться в этом направлении - для вас тоже будут полезные материалы. Читайте, думайте, задавайте вопросы.

Locked