Semiconductors

• Мне интересно чего он говорил в начале года и в марте. Но вообще дядька популярный. Наверняка его устами пампят стоки. Поэтому если заходить в самом начале и вовремя спрыгивать с его сток-пиков то можем быть есть здравое зерно.

• @admin, он каждый день что-то говорит, у него профессия такая. Мне важно что у него в портфеле и какая у него стратегия. Потому что никто нормально не показывает и не рассказывает что и почему покупает-продает в момент покупки.

На дивиденды он внимания не обращает. Портфель публичный на 3 миллиона, все время есть свободный кэш от до 10 до 30 процентов. Плечей нет, шортов нет.
    Не стесняется фиксации убытков, последние неудачи 2020 -JPM, HON, GE, TSN, ВР. Покупает не сразу всю позицию, докупает или чуть выше ли чуть ниже. Продает если с прибылью тоже постепенно. Убыточные позиции закрывает полностью.
    Акций в портфеле всего около 30
    Есть трек рекорд с 2001 года, по нему проигрывает в 2 раза индексу500 с учётом дивидендов.

• @and1971
    Ну в принципе единственно верный подход - без плечей, без шортов и лесенками закупать-продаваться. Делаю примерно также.
    Индексу проигрывает по дохе, а что с просадкой? Ну и играть надо все таки исходя из макро оценки. Поэтому где-то надо позу сокращать, где-то наращивать.

• Ну и стратегий более-менее бьющих индекс - их достаточно. Например по дивам - берете выборку аристократов, увеличивающих дивы. Смотрите чтобы продажи не проседали, выбираете хорошие ROA. Ротируете их - кто упал купили, кто вырос - продали. Индекс будете опережать - гарантирую.

• @admin, в 2020 году аристократы точно будут меньше индекса. Не ну хотя год ещё не закончился.🙂

• @admin, я не знаю про его просадку, я же не повторяю его портфель, а такой информации он не даёт. На вскидку, в марте 2020 и сейчас у него была маленькая просадка, . Потому что у него не было рейтов, авиакомпаний, круизеров, букинга. Было мало банков. Было и есть Фейсбук, Амазон, мастеркард, Эппл, нвидиа. В общем все понятно.
    У него было все то что я не покупал, мне казалось что это пузырь и они не платят дивиденды

• @and1971
    С чего бы это?
    0_1596745914220_244856.png
    Это приближенные резалты по подобной стратегии. Синяя это СиПи

• @and1971
    Я в марте-апреле тоже брал FB, MA, AMZN, Google. В общем всех любимчиков WallStreet. Но скинул их уже давно. Apple не беру - больше Samsung нравится. Но его гнать наверх некому. Зато почти безрисковый инструмент.

• @admin, откуда эти графики?

• @and1971
    ну вот те раз. Я же неоднократно пиарил. portfolio123