Interactive Brokers отчеты

• On-line сервис по обработке отчетов от Interactive Brokers.

Делал для себя обсчет годовых отчетов. В итоге решил, что возможно еще кому-то пригодится. Поднял маленький сервис. После загрузки годовых отчетов на выходе получаем файл со сделками и их результатами в рублях. Дальше уже этот файл можно всеми возможными средствами анализировать в Excel-е.

Порядок следующий

1. Генерируем годовые отчеты в кабинете IB в формате csv за все годы. За предыдущие годы нужны так как открывающая сделка может быть не в отчетном периоде. Если программа не находит открывающую сделку то просто пропустит и закрывающую.
    2. Идем по адресу http://ibtaxes.investors.team/
      Загружаем файлы отчетов и выбираем год за который хотим получить выгрузку. В отчетных данных можно руками удалить инфо о счете(чтобы не переживать за утечки).
    3. Получаем выгрузку со сделками в рублях.
      Колонки в итоговом файле
      Asset,Currency,Symbol,DateOpen,DateClose,PriceOpen,PriceClose,QuantityClose,FeeOpen,FeeClose,Profit,Year
      По смыслу мне кажется значения колонок очевидны. Это именно та информация, которая необходима при расчете налогов. Дальше уже в Excel-e можно рассчитать что у нас по стокам, что по ПФИ и тп. Если будут какие-то внятные просьбы и рекомендации, то возможно немного допилю. Но реализована основа - FIFO закрытие сделок и пересчет по курсу доллара в рубли.

• У меня отчеты на английском языке. Соответственно тестировалось все на нем. На других языках работать не будет. Для поддержки русского мне нужен пример отчета на русском.

• Подскажите, пожалуйста, какой именно отчет нужен для вашего сервиса?
    https://www.interactivebrokers.co.uk/AccountManagement/AmAuthentication?action=Reports нахожусь на этой странице. У меня тоже интерфейс на англ.

• @bolt
    На английском это - Activity Report. Далее выбираем Annual и указываем год и формат csv.

• В общем на СмартЛабе меня забанили)) Отвечать там не смогу. Вопросы сюда пишите

• За что забанили?)

Спасибо. Теперь получилось. Дивиденды сервис не считает? Открыл счет в прошлом году и под конец года получил 4 бакса дивидендов. Теперь придется из-за этого отчеты делать.

• @bolt
    без комментариев. Тимофею просто не нужен хороший контент, у него другая целевая аудитория. Я собственно даже не себя имею ввиду, а общий уровень ленты. Я то понимаю этот уровень (так же как многие опытные перцы) а вот новички не могут отличить СКАМ от стоящего мнения.
    Дивиденды не считаю. По ним если честно не очень понимаю как правильно подавать (чтобы учитывать 10% уплаты)

• Участник @admin написал в Interactive Brokers отчеты:

а вот новички не могут отличить СКАМ от стоящего мнения.

да, сложно понять, кто шутит а кто серьезно говорит, поэтому даже не захожу туда практически

• Интересно было бы попробовать. Но у меня отчеты с 2015 года. Возможно ли добавить 2015

• @dar
    Добавил 2015-й и 2020-й. Если кому-то за текущий год интересно прикинуть.