Coronavirus

• Кидал тут раньше ссылку на типа русскую врачиху на Тенерифе. Просматривал ее другие видео и все больше закрадывалось подозрение. В итоге оказалось все это фуфлом.
    Ее разоблачение
    https://youtu.be/cawi4DgPz40

Как же противно.
    Ну и очередной кирпичик в общем пазле.

• Судя по фьючерсной кривой на нефть все карантины закончатся не раньше июня.

• Ну наконец начали делать тесты, которые надо было делать в самом начале всей этой канители.
    В Бергамо людей с антителами более 60%!
    https://www.bergamonews.it/2020/04/30/coronavirus-in-bergamasca-3-320-test-sierologici-ecco-i-primi-risultati/369570/

Вот так довольно точно работает обычный здравый смысл. Об этом мной писалось давным давно.

• Надо бы обновить статистику — времени уже прошло прилично. Но любая статистика ничего не стоит против собственного опыта. А он похоже у меня появился. Думаю, что в настоящий момент у меня именно covid

• @admin Приветствую! Правда ли что вкусы и запахи хуже чувствуются? Какие симптомы или нет желания пока писать? Надеюсь на скорейшее выздоровление!

• @stas222
    Странные проблемы с дыханием. В общем хочу сдать на антитела для начала, чтобы убедиться что это было оно.

• Температура уже идеальная. Но здоровым себя не ощущаю. При попытке подъема на один этаж — воздуха не хватает, задыхаюсь.
    Зараза реальная, но даже сейчас я уверен, что карантин принесёт гораздо больше негативных последствий чем сам вирус.

• Обновлю статистику.
    Италия
    Общая смертность
    0_1590341232489_covid2.png
    Незначительное превышение по сравнению с 2016 годом.
    Иная картина по районам
    0_1590341386511_kovid1.png
    Центр и Юг вообще не заметили никакой болезни. Север (та самая Ломбардия) превышение смертности заметно. Но так катастрофически оно выглядит только на фоне впадины 2019 года. Как видно на предыдущей картинке по сравнению с пиком 2016 все уже не так ужасно.

• По Европе общая смертность
    0_1590342645084_kovid3.png
    Превышение на пиком 2017 около 20%.

• На просторах Интернета появился ресурс https://serotracker.com/Dashboard

Там на основе различных официальных и полуофициальных отчетов пытаются отследить количество инфицированных граждан. По наличию антител. И в очередной раз во всей истории с коронавирусом возникает масса непонятных моментов.

Итак, какие цифры там можно найти

Общее процент имеющих антитела 5.85%.  Данные на основе 250 тысяч тестов.

Италия - 19%, причем в Бергамо почти 60% положительных.

В Испании официально правительством протестировано 60 тысяч. Процент позитивных - 5%. При этом медработники в Мадриде более 30%.

В Нью-Йорке много тестов. Разных. В среднем 15% с антителами. В Москве по данным Инвитро 12-14% (сопоставимо).

В Стокгольме (напомним без карантинов) количество позитивных чуть более 7%.

За исключением Бергамо и возможно всей Ломбардии ни о каком массовом иммунитете даже говорить не приходится.

У меня возникает вопрос - каким таким чудесным образом количество заболеваний резко стало сокращаться?  Возможно все-таки карантин сыграл свою роль?

Полез смотреть статистику по шведам - а вот у них падения заболевших нет.  Предположу что все таки карантин снизил темп распространения. Но какие последствия этого? По-моему очевидно, что как только меры будут ослаблены начнется новая волна. Так как переболевших ОЧЕНЬ МАЛО.  К сожалению.

• Очередные факты в копилку странностей.
    Мексика сидит на карантине с конца марта. Давайте посмотрим и удивимся
    0_1591372628182_delete01.png
    А собственно где карантин???

• А это Бразилия. То же в марте ограничения вводили
    0_1591375771073_delete01.png

• Вторая волна в Израиле после снятия карантина

0_1592556493162_israel.png

Никуда эта тварь не исчезает. Что было с точки зрения здравого смысла вполне очевидно. Нужен именно массовый иммунитет.

• Надо конечно признавать, что COVID оказался волне себе реальной угрозой. Поэтому я сейчас категорически не рассматриваю всякие ритейлы, авиа, туризм и тп. По Macy и GameStop взял убыток. Зато для фармы вся эта история похоже долго будет генерить прибыли. Так что XLV можно брать почти безопасно. Должен быть лучше рынка.

• В Израиле в отдельных районах опять вводятся ограничительные меры в связи с новой волной распространения.