Alpha

• По данной системе пока лонг.

• Система дала сигнал на закрытие лонгов по стокам.

• Снова лонг по системе.

• И снова неопределенность. Лонг отмена.

• Интересно сравнить как вели себя различные сектора во время падения. Взял данные ровно за месяц - с хаев 20 февраля до низов 20 марта.

Вот что получилось
    SPY (общий рынок) - минус 32%
    XLK (технологии) - минус 31%
    SDY (дивидендные истории) - минус 33%
    XLU (utilities) - минус 33%
    VNQ (недвига) - минус 40%
    USMV (акции низкой волатильности) - минус 30%

Результаты довольно любопытные. Почти все упало примерно одинаково. Отличилась лишь недвижимость. По истории прошлого кризиса XLK падал веселее, сейчас он не проигрывает общему рынку. SDY и XLU были в некотором роде защитными вариантами, но не в этот раз. Особенно повеселил фонд акций "низкой волатильности" USMV. Валился ни в чем не уступая своему старшему брату SPY. По факту - на этом падении спастись было негде. И то что на истории какие то активы показывали лучшие результаты при обвалах - ничего не гарантирует в будущем.

• @admin
    А хорошо кстати системка ушла от обвала. Как раз в феврале просигналила лонг закрывать. А в мае снова его показала. Ну вот вроде бы надо ей доверять, но в голове сука не укладывается - как мы так быстро на хаи вернулись. Как будто не было ровном счетом ничего.

• @admin, я зарегистрировался на portfolio123. Можете провести ликбез и рассказать что она даёт и как ей пользоваться?

• @and1971
    Просто очень крутой скринер и тестер. Основной раздел для меня - это research-screens. Можно посмотреть на уже встроенные и делать по аналогии.

• @admin, какая логика у этого сервиса? Задаешь параметры п на е, Пег и т.п. и Скринер выдает тебе какие акции надо купить сейчас ? И показывает как твой набор акций сработал бы на истории по сравнению с сэндпи ?
    А как он решает когда надо продавать ?

• @and1971
    Просто попробуйте. Не ленитесь. Оно того стоит, как мне кажется. По фундаменту очень много параметров. Наверно максимум из того что я видел.