USDRUB

• По рублю все очень печально. Все рисковые активы на верхах, канадский доллар все ещё укрепляется, нефть бодряком. А мы по еврорублю обновляем мартовские верха. Вот такое поведение уже чисто локальная история — спасибо Белоруссии и Навальному. Кто следил за моими постами тот надеюсь уже давно не держит рублевых активов. Или по крайней мере их хеджирует.

• @admin, я следил, но часть портфеля в российских акциях. А шо делать ? Мы же - россияне!

• @and1971
    У меня почти ВСЕ захеджено фьючами или опционами на Si. В идеале хочу вообще завязать с рублями. Но есть к сожалению рублевая недвига - ее просто так не скинешь. Хотя цены исправно растут. Ждуны в очередной раз кусают локти.

• @admin, аренда плохо растёт. Я через 3-4 лет продам часть недвижимости. До 2024 одним словом.

• @admin ну вот теперь, когда в новостях стали орать про исторические хаи по евро.... возможно и корректнемся до 72 по доллару

• @vit73 я значимо баксы сокращу только на низах по нефти. Ну и видимо СиПи. Конечно мы сильно на опережение играли, и падать будем по рублю не так жестко. Но в район предыдущих хаев сходить теперь надо.

• @and1971 надо в течение этого года успеть.

• @admin то-то и оно что на опережение... ЦБ обещали дефляцию в августе-сентябре, а вышло вон как. если сиплый не жахнет вниз, то и рубль могут вяло укреплять сколь угодно долго. Вспомни танцы около 30 руб. ведь годами топтали на месте. А сейчас да при такой нефти тем паче смогут флэтить

• Локальное укрепление рубля напрашивается.

• Мексиканец продолжает укрепление. Канадец вероятно еще будет обновлять свои верхи. Удивительные конечно тренды с мартовских низов. Но время ослабления бакса еще не закончено. Так что глобальных разворотов пока не жду.

• Очередная попытка мексиканца развернуться... Если подтвердится - надо будет возвращать проданную часть баксов. Ну и шорт РТС снова.

• Нету силы на нашем российском рынке. Рубль имел шансы на укрепление, но делает это крайне неохотно. РТС ползет вверх с неподъемными гирями на ногах. В общем это однозначный среднесрочный шорт. Входить естественно в хороших точках внутри дня - нет никаких гарантий что еще 2-3% вверх нас не свозят. Но внизу цели минимум 10%.

• Наверно надо завязывать с краткосрочными комментами по рынку. Ситуация уж слишком быстро меняется. Сейчас мне наоборот не нравится как мы падаем по Раше. Не нравится что рисует нефть, не нравится разворот по штатовским нефтедобытчикам. Скажу так - куда двинем в ближайшее время тупо не знаю.