USDRUB

• Рубль родимый

• Чего-то тревожно мне. Очень вероятно полетим мы отсюда на 70+ по паре. И по РТС ниже 1000.

• @admin для этого Сбер как-то слабо вчера просел в Европе. под конец даже покупки пошли. А вот Яндекс, наоборот, камнем вниз, хотя до этого любые санкционные темы ему по барабану. Может конечно движение в акциях Lyft ему помогло, но не думаю, что так сильно. Падать начал прямо на открытии сессии. Может в новых санкциях что-нибудь про интернет-сектор будет, из-за доказанного вмешательства в выборы? Гадание..

• Из рубля вышел почти полностью. Думаю полетели.

• В общем очередной фальстарт похоже. Был у рубля шанс прилично ослабнуть, но он им не воспользовался. Фонда на Америке скоро должна закончить коррекцию и снова риск он включится. Надо ловить usdrub ниже. Снова увеличиваю в портфеле рублевые активы.

• За рублем теперь глаз да глаз. Мы вошли в зону большого глобального разворота. Хотелось бы его конечно пониже взять, но надо быть готовыми входить в доллар крупно и быстро. Игра в укрепление рубля с этих уровней очень рискованная.

• Рубль готовится к старту. Уже собрал большую позу в долларе. Буду добавляться в любом случае - и если рупь фантастически продолжит укрепляться и , что скорее всего, уже по ходу движения наверх.

• Ну что, понеслось наконец?

• Думаю по usdrub мы глобальные низы ниже 63 показали. Теперь только вверх с остановками. Сильно выше 67 сейчас не жду. Надеюсь что дадут коррекцию в район 64 на общем риск он. Но пока надо ещё добить новые низы и на СиПи и на рубле.

• Смешно смотреть. Неужели кто то покупается на эту силу рубля?
    Не знаю окончательные низы или нет, но вверх хотя бы локально по usdrub должны идти. Восстановил позицию на 2/3 от максимума.

• Для наглядности бразильский реал

0_1568351318344_USDBRL.png

Цена уже много раз билась в красную линию. То что она будет пробита сомнений нет, вопрос только когда. Все эти поглаживания могут продолжаться еще несколько месяцев. Но когда ее пробьют, то ход будет очень большим.

Мы даже теоретически можем сходить в 3.6 ( а это 10% укрепления реала). Как-то так

0_1568351663133_USDBRL.png

В общем, потенциал для локального укрепления рубля конечно имеется. С нефтью пока непонятно - будет окончательный задерг вверх или нет. Впрочем в 2018 году этот задерг Брента выше 80 (который я играл) никак не помог рублю. Тот начал ослабляться гораздо раньше, а я так ждал чтобы всеми силами войти в рупь по 50. Не дали. Думаю и в этот раз не дадут войти на низких уровнях.

• Ну что? Все готовы? В очередной раз поехали наверх.

• Наверху очень слабо разгрузился - поэтому почти полной позицией проехался вниз. Сейчас на 80% от всего капитала в долларах. Варианта вижу два - разворот с текущих плюс минус. Либо укрепление аж до 61-62. По моим планам это будет заключительное укрепление рубля, поэтому ловить эти пару рублей не собираюсь. Напротив - если туда придем то возьму плечо в долларе, что делаю очень редко и только в исключительных случаях.

• Бразильский реал так и не пошел в укрепление. Четко замер под сопротивлением. Думаю будем пробивать вверх без значительной коррекции.

• Бешеные заявки на продажу баксов стояли. Интересно что это значит. Я рассматриваю как один из сценариев финальное укрепление до 62 рублей и возможно чуть ниже. РТС при этом на 1500. Как собственно и рисовалось несколько лет назад.

• RTSI 1480. Осталось совсем чуть-чуть. А бразильский реал тем временем уже двинулся вниз.

• Интересно конечно сколько еще рубль будет держаться. Максимум я ему отвожу несколько недель. Бразилия уже набирает ход. Но финального выстрела на нефти и S&P мы еще не видели.

• Перешел в доллар на 100%. Если вдруг еще ниже пойдем по паре то буду брать плечи. Начал набор шортов по РТСу.

• Тем временем рубль показывает свои лучшие значения после кризиса 2014 года. Да, формально в январе 2018 года он ходил на 56, но с учетом разницы ставок он сейчас должен был бы стоить больше 62 рублей. Итого - мы никогда еще за 5 лет не видели рубль таким ДОРОГИМ. РТС уже превысил самые смелые ожидания. Ну, что же, будем смотреть. Ставки уже большие. Стопы выбивают постоянно, уже устал ждать разворот. Но никто не обещал, что исторические развороты даются легко. Ведь хочу поймать очень большое движение.

• Ну наконец. Сегодня увидел то, что так долго ждал. Вынос на РТС и рубле. Уже и не верится в разворот. Но вероятность его стремительно выросла. Плечи в рубле пока не подключал, держал на свои. Даже умудрялся процентов на 20 уменьшать позу временами. Сейчас опять загружен на 100% и на следующей неделе буду думать над плечами. По РТСу как вошел месяц назад в небольшой шорт, так его и держу.

• Как все банально. Эльвира здесь не причем.
    Это график мексиканского песо, на него наложен рубль.
    0_1578674055923_usdmxn.png

Движения идентичные. Мексика сейчас платит больше 8%, мы уже им не конкуренты. Быков по песо 95%. В общем, это чистая игра в риск. Если вы верите, что в этом году в мире будет такая же расслабуха, что в прошлом - тогда песо/рубль и другие тугрики хороший выбор.