EURUSD

• Евро Доллар

• Перенесено

And1971 9 часов назад
    Моя ситуация на 29.03.2109: есть два портфеля - один акции США, второй - акции РФ. С ними мне всё понятно: держу и жду пока удвоятся-утроятся-учетверятся ).
    На депозите в банке есть 10000 (десять тысяч) евро. Проценты по ним практически нулевые. Посоветуйте - что с ними делать? Поменять евро на доллары и купить на эти доллары акции США? Минус в том, что евро сейчас очень низко 1.2. Если купить акции США и курс станет ну хотя бы 1.35 (а он был и значительно выше) - потери около 12% на этом курсовой разнице и вроде бы сейчас в связи с рецессией в Европе европ. акции почти на своих исторических низах. Может тогда на эти евро купить европ.акции ? Но если рецессия в Европе только начинается европ.акции расти не будут. Какие у кого мысли ?

• Перенес в новую тему, чтобы не распыляться.
    Евро во-первых сейчас 1.12 а не 1.2. Будет оно и в районе паритета и в районе 1.3 тоже увидим, но не скоро. А проценты по нему сейчас ощутимо уступают долларам. Поэтому смысла держать его не вижу. У меня евров нет. По европейским рынкам тоже создал тему.

• @admin, я указал 1.2 потому что сумма небольшая и я примерно указал для обмена через обменник. То что у Вас нет евро - я понял. Мне в моей ситуации что-то можете посоветовать? Или это и был совет- сконвертировать евро в доллары и разместить доллары?

• @and1971 все-таки с точкой ошиблись.
    Европейские акции сейчас отнюдь не на исторических минимумах, но пока и не на максимумах. Стоит ли их покупать сейчас - вопрос сложный - сейчас многие ждут коррекции на рынка, но в случае включения печатного станка в США, резкий рост рынков продолжится.
    Если ваш банк не берет процент за хранение Евро, как в Европе, то я бы пока не дергался - евро сейчас у нижней границы канала, и даже если пойдёт ещё ниже, то потом все равно увидим его на 1,14 - вы на разнице покупки/продажи больше потеряете.

• @vin60, эти евро лежат в банке уже несколько лет. КПД=0. А так появляется какая-то возможность.

• Решение должны принимать вы сами. Даже ХОРОШИЙ инвестиционный консультант за деньги всего лишь предложит вам варианты а выбор оставит за вами. Так что я ничего не советую, говорю за себя.

• @admin, OK. Проинформирую - какое решение приму когда приму )).

• Вообще, какие-то очень интересные вещи на FOREX-е намечаются. Надо очень внимательно наблюдать. Возможно в ближайшее время мы будем делать многолетний разворот по евре наверх.

• @admin
    И это был хороший сигнал. Щас бы я евру закрывал. Надо посмотреть на коррекцию. Индекс доллара пришел на многолетнюю поддержку. Просто так ее точно не пробьют.