Refiners

• @admin можете подробнее рассказать? я выцеливаю эти обе компании. Совладелец этих компаний и главный хозяин всего что с ними происходит Carl Icahn.

• @and1971
    CVI владеет уже подавляющей частью free float. Выкупить остальное по закону они могут принудительно в любой момент.

• Я не нашел найти у себя в переписке этот сайт и ответ Админа. Купил акции CVR по 10.60, продал по 10.48. Потери - минимальны, но осадок остался. Были же люди кто заходил осенью и по 18. Выкупили по средней цене по 10,50. Считаю это неэтичным со стороны мажора. Его компании даже не рассматриваю. Он теперь так и с CVI поступит.

• @and1971
    Ну выкупили же по рынку. Цену с 18 точно не они роняли, там вся нефтянка осенью посыпалась. И были, кстати те, кто по 8 купили.

• @admin, и судя по всему это был Карл Айкаан. Он выкупил по последним 20 дням. Я сделал для себя вывод - не лезть в мелкие конторы с большим частным мажоритарием. У нас такой же Уралкалий.

• @and1971
    Не, с нашим рынком сравнивать язык не поворачивается. У нас все ср...т на миноритариев. Штаты гораздо безопаснее. Меня например больше раздражает ситуация когда IBM втридорога выкупает пустышку RedHat. Вот, пилять, где спуливание миллиардов и нагибание акционеров. Если бы не это безобразие я бы IBM брал.

• @admin, согласен. Но было неприятно. Зайдите на сайт самого Айкаана и прочитайте его лозунг. Он, типа, боец за права миноритариев.

• @admin Ага, а Altria покупающая даже не компанию, а долю! в 35% за 12.8 млрд в Juul Labs. Учитывая последние наезды FDA, перспектива-то мрачная

• @gro, чем-то они же руководствовались.

• @and1971
    Ну насколько я понимаю основной драйвер этих безумств - KPI у менеджмента. Типа CEO ставят цель - рост выручки. Как это проще всего сделать? Да присоединить кого-нибудь.

• Рефайнеров тоже укатали на новые низы. Я VLO давно сдал, недавно перезашел. В лонгах и MPC и VLO и HFC

• Рефайнеров играю только на отскоки. Фундаментально там все будет ухудшаться. Вдолгую играть не стоит.

• Очень весело. Наглядное пособие как юзать неэффективность ETF. И вообще интересно где теперь хвост а где собака.

Есть такой большой ETF на нефтянку - XLE. Естественно с падением нефти он тоже падает. Сегодня почти -20% рисует. В нем есть и рефайнеры. Но они то от падения нефти только в плюсе. Crack Spread сейчас на очень комфортных для них уровнях. Вопрос - какого хрена VLO -10%, MPC -15??? Надо это сыграть. Если с открытием маркета пойдут там покупки - то буду тоже заходить.

• В общем рефайнеров тоже укатали. Сейчас просто сливают все по любым ценам. Так как дешевая нефть это надолго, то думаю переработчики будут чувствовать себя гораздо комфортнее нежели добыча. Поэтому вход в XLE под вопросом, а вот в VLO/MPC можно заходить. На чуть-чуть я уже там. Но буду усредняться.

• Ну вот и бензин теперь за нефтью потянулся. Похоже рефайнеров сливали под коронавирус а не падение нефти. Логично предполагая что спрос на бензин серьёзно упадёт. В общем, продолжаю ахуевать от происходящего. Как можно легко убить экономику. Причём собственноручно. Осталось разобраться — это действительно идиотизм или все спланировано.

• Рефайнеров укатали опять на красивые уровни. Но честно - заходить в них не хочется. За последний квартал показаны ужасающие убытки. И когда ситуация исправиться уже непонятно. Наверно никогда. Я думаю повторение мартовских низов уже даже не вопрос.