Фондовый рынок

• @admin
    Не, не будем пока обновлять хаи по евре. Можем начать падать прямо отсюда. Лонги закрыл нах. Частично через шорт РТС-а.

• РТС конечно неадекватно дорог сейчас. Чего стоит нефтянка можно увидеть в XLE.

• Думаю началось - нет выкупа. Летим без сопротивления.

• Все таки в середине дня нарисовали выкуп. Но сегодня быстро слили все достигнутое. Даже если кто-то хотел затащить рынок выше - очевидно что рынок очень тяжелый. Тащить его вверх представляется плохой игрой. Много приличных и недорогих компаний уже нацелилась обновлять мартовские низы. Рынок так высоко только за счет технологий. Amazon вырос в два раза. Тесла в три. Лонговать их сейчас - это нужно быть совсем отмороженным.

• Продолжают упорствовать. Это плохо. Если не давать рынку коррекций то все заканчивается жестким обвалом. Пар надо выпускать. Никаких лонгов сейчас.

• Тут важно не путать краткосрочные и среднесрочные движения. Краткосрочно мы можем еще порасти. Среднесрочно - без шансов, будем ниже. Я не пялюсь в монитор 24 на 7, поэтому никогда не торгую краткосрок против более сильного таймфрейма. Поэтому пусть растут без меня.

• @admin, хочу предложить альтернативную точку зрения. Вирус будет ослабевать и начнут расти те кто не вырос. А таких очень много - все банки, вся индустрия, рейты. При этом Амазоны будут во флэте, индекс станет 3500. А когда будет вакцина, то и при нулевых ставках - 4000 реально.
    Оптимист - это не тот кто говорит, что будет хорошо, а тот кто говорит что сейчас хорошо, а будет ещё лучше.

• @and1971
    За что я люблю рынки — они позволяют видеть будущее).
    Я ничего не знал про коронавирус но в феврале было видно что зреет обвал. А в марте было видно что будет рост. Исходя из этого кстати я предполагал что ковид фейк. Но похоже рынок его сильно недооценивает. Ибо сейчас я вижу что опять рисуется февральская картинка. Технически тот же ритейл должен обновить низы. Думаю на ближайшей волне вниз он это и сделает. А потом будем смотреть на падение. Если его будут активно выкупать значит опять станем оптимистами.

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!