Фондовый рынок

• @vin60
    Много букв, много спорных утверждений. И не понятен тезис. Вообще призываю к следующему ведению дискуссии - сначала факт, потом его интерпретация с вашей стороны. В данном случае я вижу только интерпретации. Не имея фактов спорить не о чем.

• @admin Ок. Давайте к фактам, которые здесь - вы написали, что по вашим расчетам, рынок должен быть ниже, но в этой теме пишете про перехай 5й волны. Вопрос - должен быть ниже в рамках коррекции? Или тема 5й волны за месяц изменилась?

• @vin60
    Блин, ну есть дальние цели, есть ближние. То что общая тенденция вверх не мешает делать серьёзные коррекции вниз. По фундаменту рынки недороги, но рецессия конечно маячит.

• @admin т.е. даже не смотря на то, что до исторических максимумов осталось 4%, вы считаете американский рынок не дорогим? (вопрос без сарказма)

• Абсолютно точно. Если бы ожидался рост экономики, то я думаю мы могли бы с этих уровней и +50% по индексу сделать. А так на +10 - 15 % расчитываю перед разворотом. Но минорную коррекцию в 2700 хочу и жду сейчас. Не факт что дадут.

• Есть сильное подозрение, что последние две недели и была та самая коррекция. Теперь на 3100-3200 должны пойти, а может быть выше. Хоть я и встречаю завтрашний день в шортах 😞
    Мне кажется, что рынки уже показывают - рост доходов теперь не является обязательным для роста фондового рынка. В эпоху нулевых, отрицательных, либо понижающихся ставок, сама по себе премия за рост актива уже является самодостаточной и не определяется дивидендами. Компании с огромными убытками опять успешно размещаются на IPO выше проспекта, и за Lyft уже выстроилась большая очередь.
    Самое страшное - это запрыгнуть в эту ракету, постоянно ожидая падения. И, как говориться, она грохнется, когда загрузят последнего пассажира 🙂

• @vin60, "Золотые слова, Юрий Венедиктович. Всё не о себе, о народе думаете"(с)

• По фонде устроил себе отпуск. Маркет располагает. Буду ждать большой коррекции - без нее в новые позиции заходить не хочу.

• Снова фонду выкупили. Сбросил почти все путы. Думаю будет последнее обновление хаев.

• @admin, скоро увидим.

• @and1971 нового теста низов не предполагал. Картинка поменялась прилично. Пробили канал вниз. Не знаю. В любом случае со своими лонгами я вполне готов уйти на большую коррекцию. Просто думал на ней подзаработать чуть-чуть. Если сразу вниз идем, но заработать не получится.

• @admin как-то запутано - путы сбросили, лонги оставили?

• @vin60 А в чем запутанность?

• @admin ну или у вас какие-то лонги с гораздо более низких уровней, которые вы сейчас хотели хеджировать путами, но сбросив путы, должны будете в случае развития коррекции, пересиживать ее в доннах. Так? Перезаходить в путы пока не планируете

• @vin60 У меня частично минусуют бумаги. Но лонги я и так сократил. Поэтому минус по ним не страшен. Около 1/5 от капитала. Хороший момент для набора путов уже упущен. Щас волатильность подскочила - по-хорошему надо искать уже где их сбрасывать. Буду смотреть по ситуации - возможно что-то шортом фьюча закрою.

• @admin Если бы вчера не закрылся - сегодня очень много бы поднял. Ну подвела чуйка - бывает.

• Лонг! Коррекцию похоже уже заканчиваем. Ждуны Армагедона опять обломаются.

• Опять на рынке куча замечательных предложений. Про конкретные сток-пики писать некогда. Можно сыграть по-простому через ETF HealthCare XLV
    Думаю он будет очень неплохо outperform-ить.

• Нет выкупа. Пилять, пошли все-таки на более серьезный корректоз. Многие стоки уже обновили декабрьские низы. Но ниже 2700-2750 я СиПи не вижу.

• Пока по прежнему нет чётких сигналов на лонг. Но я их жду со дня на день. Когда придут - буду брать большую позицию в лонг на стоках. Сейчас продолжаю сидеть на четверть в акциях. Закрывать - хрен вам.