Фондовый рынок

• This post is deleted!

• График Доу

0_1545931999576_bears.png

Зеленым отмечены точки когда Доу за день делал +4%. По большей части это все-таки позитивный сигнал. Значительные падения после таких дней были только в начале 2000-х годов и в 2008-м. В самом жестком bear-маркете за всю историю фиатных денег. Я по-прежнему не жду такого обвального падения в этот раз.

• Неплохой вариант по фондовому рынку

alt text

Мы в начале большой пятой волны. Какая она будет? Предполагаю либо жесточайший вынос наверх, либо конечный диагональный треугольник.

• Продают чего-то рост на Америке. Хорошо бы все-таки коррекцию нормальную сделать.

• "По расчетам получается ниже", но в то же время возможен жесточайший вынос наверх в рамках 5й волны". Должны быть ниже в рамках коррекции?
    Не даваясь в рисунки волн, просто оценить, что произошло сейчас - в результате крупнейших байбеков в истории показали самое сильное ралли в истории. Насколько импульс угас, сложно сказать. Истеричные заявления Мура про немедленно понизить ставку, намекают, что импульса уже не хватает, но это может быть и игра на опережение, а также желание зафорсить прибыль от вложений в трежерис.
    Распродаж боятся - на 2791-3 выставили плиту. Если слова Пауэлла про возможное снижение ставки, и даже отрицательную ставку воплотятся в жизнь до реальной рецессии, т.е. сторонники Современной Монетарной Теории одерживают победу, то будем иметь бесконечное ралли на фондовых рынках, как на единственно возможном инструменте для абсорбции номинальной денежной массы. А вот будет ли инфляционный взрыв потом, который вынудит резко повысить ставку или не будет - вопрос открытый. Я не смог наити какого-то неэмоционального мнения по этому поводу.
    Но кроме США есть остальной мир, который доллары напечатать не может. Экивоки на успешный опыт Европы и Японии как-то не впечатляют потому, что там успешного опыта-то и нет. Экономика испытывает проблемы, которые никак не решаются.

• @vin60
    Много букв, много спорных утверждений. И не понятен тезис. Вообще призываю к следующему ведению дискуссии - сначала факт, потом его интерпретация с вашей стороны. В данном случае я вижу только интерпретации. Не имея фактов спорить не о чем.

• @admin Ок. Давайте к фактам, которые здесь - вы написали, что по вашим расчетам, рынок должен быть ниже, но в этой теме пишете про перехай 5й волны. Вопрос - должен быть ниже в рамках коррекции? Или тема 5й волны за месяц изменилась?

• @vin60
    Блин, ну есть дальние цели, есть ближние. То что общая тенденция вверх не мешает делать серьёзные коррекции вниз. По фундаменту рынки недороги, но рецессия конечно маячит.

• @admin т.е. даже не смотря на то, что до исторических максимумов осталось 4%, вы считаете американский рынок не дорогим? (вопрос без сарказма)

• Абсолютно точно. Если бы ожидался рост экономики, то я думаю мы могли бы с этих уровней и +50% по индексу сделать. А так на +10 - 15 % расчитываю перед разворотом. Но минорную коррекцию в 2700 хочу и жду сейчас. Не факт что дадут.

• Есть сильное подозрение, что последние две недели и была та самая коррекция. Теперь на 3100-3200 должны пойти, а может быть выше. Хоть я и встречаю завтрашний день в шортах 😞
    Мне кажется, что рынки уже показывают - рост доходов теперь не является обязательным для роста фондового рынка. В эпоху нулевых, отрицательных, либо понижающихся ставок, сама по себе премия за рост актива уже является самодостаточной и не определяется дивидендами. Компании с огромными убытками опять успешно размещаются на IPO выше проспекта, и за Lyft уже выстроилась большая очередь.
    Самое страшное - это запрыгнуть в эту ракету, постоянно ожидая падения. И, как говориться, она грохнется, когда загрузят последнего пассажира 🙂

• @vin60, "Золотые слова, Юрий Венедиктович. Всё не о себе, о народе думаете"(с)

• По фонде устроил себе отпуск. Маркет располагает. Буду ждать большой коррекции - без нее в новые позиции заходить не хочу.

• Снова фонду выкупили. Сбросил почти все путы. Думаю будет последнее обновление хаев.

• @admin, скоро увидим.

• @and1971 нового теста низов не предполагал. Картинка поменялась прилично. Пробили канал вниз. Не знаю. В любом случае со своими лонгами я вполне готов уйти на большую коррекцию. Просто думал на ней подзаработать чуть-чуть. Если сразу вниз идем, но заработать не получится.

• @admin как-то запутано - путы сбросили, лонги оставили?

• @vin60 А в чем запутанность?

• @admin ну или у вас какие-то лонги с гораздо более низких уровней, которые вы сейчас хотели хеджировать путами, но сбросив путы, должны будете в случае развития коррекции, пересиживать ее в доннах. Так? Перезаходить в путы пока не планируете

• @vin60 У меня частично минусуют бумаги. Но лонги я и так сократил. Поэтому минус по ним не страшен. Около 1/5 от капитала. Хороший момент для набора путов уже упущен. Щас волатильность подскочила - по-хорошему надо искать уже где их сбрасывать. Буду смотреть по ситуации - возможно что-то шортом фьюча закрою.