Фондовый рынок

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• This post is deleted!

• Все-таки еще могут нас наверх подергать. Нет у меня четкого понимания. Индюки сигналят вниз, но рынок выкупают. Russel вчера вообще неприлично вверх выдернули. Краткосрочно похоже это еще не конец роста. Небольшой лонг, спекулятивно. Но вообще по технике мы на многих акциях в диапазоне сейчас стоим. Куда будет выход из диапазона я не знаю. Ибо наравне с безумием на Тесле есть какая-нибудь AT&T вполне себе дешевая. И я не буду сильно удивлен если выход по ней будет вверх.

• Похоже наконец рынок определился. Выходим из диапазона вниз. Начинаются веселые движения. У меня ещё 10% лонгов незахеджированных осталось. Надеюсь в начале недели успею нормально в шорт зайти. Шорт всегда только через опционы.

• @admin, я ставлю на вверх. Ну в любом случае продавать портфель не буду.

• Я тоже не уверен что нас ждёт коррекция сейчас, уж сильно много людей об этом говорят. Опционы put на сентябрь и декабрь взял, но по акциям держу long.

• @usa-investor
    Люди с апреля о втором дне говорят. И по некоторым секторам это дно уже близко. Ну и я периодически коротко шорчу. И пару маленьких коррекций неплохо отыграл. Но сейчас думаю маленькой коррекцией не обойдется. В любом случае - увижу выкупы, шорты буду закрывать.
    Акции при этом ессно остаются в лонге - у меня позиций десятки. Как обычно РТС-ом немного пошорчу. И опционами. Skew на путах сейчас очень располагает к спредам.

• Опасность в том, что это вообще может оказаться не коррекцией а полноценным обвалом. Это не основной вариант, но я его рассматриваю.

• Чувак в T опять огромный пакет взял. В прошлый раз он это сделал аккурат в начале февраля. Может в этот раз получше вход окажется?

• Очень большая дивергенция value/growth стоков после 2018 года. Нечто похожее было в 1998 году. Value особо не росли, зато growth улетели в небо. После чего был кризис доткомов. Акции роста сложились в разы. Но value стоки при этом даже росли!

• Массовый приход на маркет домохозяек рисует прямо четкие параллели с 2000-м годом. И сдуваться в первую очередь будет пузыри типа Теслы. Жадный народ лезет исключительно в растущие стоки. Пока основной сценарий - после серьезной коррекции мы обновляем хаи. И на этом все. То есть росту осталось максимум на год, а потом жесткое отрезвление.

• Интересная точка зрения от Morgan Stanley
    https://www.morganstanley.com/ideas/global-economy-midyear-outlook-2020
    По их мнению все уже закончилось. И теперь нас ждет долгий и счастливый рост. Ну круто конечно - с огромной и РАСТУЩЕЙ безработицей и ростом только благодаря огромным вливаниям.
    Но интересно, что MS прямо четко назвал мартовский разворот на рынках.

• @admin, я присоединяюсь к Моргану. Моё объяснение с точки зрения логики такое - рынки уже поняли что все будет хорошо, а конкретнее:

1. Трамп уходит, а Байден будет поспокойнее, а это точно сейчас нужно

2. мы прошли минимумы всего, дальше будет только лучше - вакцины это вопрос времени, пара месяцев.

3. и самое главное - рынок понял что выданную ликвидность никто не у рынка не заберет, никто не будет рисковать

• Я вижу пока только совершенное безумие. Все рынки в раскоряку встали. 10-летние бонды у нуля, как будто мы все умрем. При этом золото в небесах - как будто первым умрет доллар. По акциям по секторам тоже расколбас невиданный. Финансисты продаются в ожидании массовых дефолтов, недвига даже жилая тоже на дне в ожидании что люди не смогут платить за жилье. При этом Apple ввысь. Вот за жилье платить будет нечем а на айфоны все равно деньги найдутся.
    Спокойнее не будет в любом раскладе - идет передел мира. Глобалисты против планеты Земля. Так что я за Трампа.