Trading

• @vin60
    Не нравится мне этот рост. Думаю нефть пойдёт в коррекцию и потащит за собой нефтяные компании а те S@P500. А арбитражёры остальные индексы вниз поведут. На этом и будем ниже.

• @admin Мы же понимаем, что это приятные рассуждения, которые имеют шанс исполниться 50/50 - в течение трех месяцев байбеками выкупали любую попытку коррекции, и черт его знает, сможет ли их остановить мораторий на байбеки в апреле? Найдут способ поддержать уровень как-нибудь - 2793 так и не дали пробить вниз. Make America Great Again! ))

• @vin60
    Ну вы спросили - я ответил. Спорить по поводу вью считаю занятием бесполезным. Рынок сделает по своему.

• @admin абсолютно соглвсен. Просто подумал, что может есть какой-то расчет по собственным индикаторам. пару месяцев назад в споре со Змеем вы написали, что не видите сейчас коррекции по этим признакам.

• @vin60 Кстати, в посте про историю бычьих циклов, вы указываете, что в поздней стадии нефть должна переписывать хаи. Многие в связи с этим говорят о нефти по 150. Если цель действительно там, то она вот так же с откатами по 5-6% может туда и карабкаться. Что скажете?
    ЗЫ: а можно что-то сделать с репутацией, а то не очень удобно, что бы ответить по 10 минут ждать.

• @vin60
    Да, репутацию поправил. С нефтью прокол вышел. Мой нынешний актуальный сценарий, что хаи на много лет вперед мы показали на 80-ти по Брент. Все что сейчас не более чем коррекция в долгом-долгом тренде на юг. Именно поэтому мне немного страшно за Россию. И за себя в частности.

• Участник @vin60 написал в Trading:

@admin абсолютно соглвсен. Просто подумал, что может есть какой-то расчет по собственным индикаторам. пару месяцев назад в споре со Змеем вы написали, что не видите сейчас коррекции по этим признакам.

Расчёт конечно есть и по ним должны быть ниже по фондовому рынку.

• @admin отвечу в теме про коллапс

• @admin, интересно насколько разные у всех точки зрения. Я считаю, что цена на нефть не будет долгосрочно ниже 50, потому что как бы банально это не звучало - природные ресурсы конечны, вернее их добыча всё-таки имеет свою себестоимость. Так же как уже нет лыжных отелей в сезон в Австрии ниже 50 евро в сутки за номер, а не так давно они были.

• @and1971
    Про себестоимость нефти читайте в ветке про нефть. Ну и вообще по ней обсуждение лучше там.