Trading

• Ветка, просто для коротких реплик по текущей ситуации.

• Теперь вроде пора покупать на лонг.

• Uvxy сегодня продал, теперь попробую взять что нибудь с вашего списка кандидатов на рост. Micron например.

• @usa-investor
    Зачем завязываться на одного эмитента, пусть и хорошего. Нужен портфель. Ну или индекс.

• @usa-investor
    Ну я уже с предыдущих 2600 по индексу в лонге сильно. И на отскоке почти не сбросил. Так что возврат через месяц сюда же психологически неприятен конечно.

• Ну тогда можно TNA прикупить.

• @usa-investor
    можно конечно. К инвестициям это, правда, не будет иметь вообще никакого отношения.

• Под закрытие очень нехорошо S&P слили. Похоже еще ниже идем. И нефть тоже не нравится. Жесть какая-то.

• S&P сигналы на покупку. Может быть начнем уже наконец нормальное движение наверх. По нефти опять продажи. Неужели новые низы?? Я ее все равно лонгую. Но позицию подсократил.

• Нефть опять без признаков жизни.

• Надо сегодня нефти хорошо закрываться. Конец месяца. Если не сегодня, то уже даже и не знаю когда.

• Ура, есть выкуп по СиПи. По нефти похоже идем еще ниже. Пипец конечно полный. Уж сколько всего повидал, а все равно не готов к таким движениям (я про нефть).

• @admin нет выкупа по СиПи. Наоборот, мы находимся в эпицентре годовой нисходящей волны. В феврале может быть приличная коррекция вверх, но в остальном будем падать до лета, ИМХО.

• @zmey
    Покупки пошли, я не гадаю а просто смотрю что происходит. Момент важный. Если щас вниз пойдем, то наверно все - привет жесткий корректоз. Ну значит не повезло. Вот с нефтью промахнулся здорово. По акциям убытков брать не буду. То что у меня лежит мне нравится, зачем его продавать. Как говорится - Делай что должен и будь что будет.

• @admin вообще говоря, нефтя даже меня удивила. Хотя я много повидавший медведь.

• @zmey
    Вообще если СиПи развернулся-таки вниз то пипец всему - и нефти и рублю. Очень у меня большой риск он в портфеле. И плохо что нефть с фондой синхронно низы делает. В общем я на стреме. Если чо все рубли в баксы, и путы на индекс.

• А может нефть падает потому, что США этого хотят и только ради этого делают доллар дороже? К сожалению не знаю, насколько для вашего форума уместны отсылки к Силуэтову...

• @operator

Каковы его основные аргументы? Или где можно ознакомиться? На мой взгляд, конечно все вполне рыночно. Этих тупых сланцевиков видимо еще в 2014-м надо было душить.

• Последнее из открытого по нефти здесь: Тревожное Лето-2018. GANGstyle и далее в каментах. Коммьюнити он сделал полузакрытым, осенние и вероятно зимние посты закрыты.
    Основной посыл не меняется уже больше года: США манипулируют долларом, принуждая к низким ценам на нефть.
    У Куба в сентябре есть своего рода продолжение: QE4 уже прошло. Нефть, ДБ и долги

• @operator
    Да, спасибо за ссылки. Силуэтова раньше не читал - он все намеками излагает, пока не понял. Куба знаю давно - очень интересный аналитик. К сожалению редко пишет. С его мнением по жесткой связи денежной базы и нефти скорее не соглашусь. И кроме того, если Америке и нужно влиять на цены на нефть, то теперь ей для этого доллар совершенно не нужен. У нее есть теперь свои цепные собаки - сланцевики. Зальют нефтью всех быстро, качественно и недорого. Но почитаю еще повнимательнее.