Gamestop ( GME )

• Возможно они опять buyback запустили. Пока отчетов не было. Но сейчас столько прекрасных стоков что GameStop не интересен совсем. Я просто держу стандартную позу на них. Увеличивать не планирую.

• Всё-таки взял GME, не плохо они держались когда маркет валился.

• @usa-investor
    У меня основная идея в нем это шорт сквиз. Предполагаю что Тесла покажется цветочками. Легко можете к 20 улететь.

• ACB показала что умеет творить шорт сквиз. Это совершенно мертвая компания в секторе марихуаны. Ее сначала разогнали до неприличия, потом обвалили. И шортов там набилось в два раза больше доступных акций. Вот повезли их на убой. Судя по объемам убили еще не всех шортунов. Потом можно будет встать по ней вниз. Ну и GME я все жду когда же шортистов вынесут ровно так же. При том что ACB ну просто совсем мертвая.

• Решили наконец сквизануть GME. А у меня ее уже нету. Все сбросил в диапазоне 5-6. К сожалению Ковид ее добил. Компания даже не смогла выкупить с огромным дисконтом свои долги. Предпочла реструктуризировать. Интересно конечно насколько высоко смогут на шортах забросить.

• Уже 25 млн акций проторговали. При free float в 50 млн.

• Держу опционы на GME

• @usa-investor
    на 10 мне кажется надо будет крыться если туда забросят. Там огромный стейк проданных путов. Будут откупать.

• Отчет подтвердил что все плохо. Вопрос только сколько лет продержится компания. Шортокрыл видимо спецом устроили перед отчетом, так как после него уже видимо сложно придумать поводы для оптимизма. Я всего чуть чуть отщипнул от GameStop-a - купил их облигации с погашением в марте по доходности 30%. До марта они точно продержатся. Наряду с Мейси - худшие мои покупки. Но опять же - ставка была оправдана. Если бы не Ковид, то свою доходность бы взял.

• Да, вариант был хороший, спасибо за анализ по этой компании.