Gamestop ( GME )

• Да, я тоже за ними смотрю. Завтро надо посмотреть объёмы, и как низко продавят нк закрытию. Могут свечку сделать.

• В общем, глобальные низы позади. Даже на таком на первый взгляд плохом отчёте компанию выкупают. Среди владельцев похоже остались только сильные руки. Если результаты будут как обещано, то цена сейчас прекрасна. А если случаться вдруг позитивные сюрпризы - то удвоение вообще не вопрос. Возвратил объём к 2.5% от капитала.

• Пошли покупки инсайдеров. Очень хороший знак. Если закрепимся выше 5.2 (цена аукциона) то уйти ниже будет уже очень сложно.

• Очередной плохой отчет, сильно хуже прогнозов. НО! В прошедшем квартале компания тихой сапой выкупила с рынка почти четверть акций. Это то что не вошло в первый аукцион по выкупу. С учетом него выкуплено за год уже около трети всех акций. Т.е. мои основные опасения, что менеджмент зажмет деньги, не оправдались. По факту они провернули отличную многоходовочку. Сначала отменили дивы, что уронило акции в пол, а потом скупили по дешевке акции как раз на эти самые дивы. Даже немного больше потратили. В общем, компанию они не кидают, борются. Short Interest с учетом выкупа теперь более 100%!!! Я такого просто не могу вспомнить. Ну нельзя шортистов выпустить без крови.

• Снова очень плохие данные. За 4 квартал результаты сильно хуже прогнозов. В общем, игра в акции остаётся только в надежде на шортсквиз. Шорты акции очень дорогие. По бизнесу все валится безостановочно.

• GME очень подозрительно хорошо держиться. Вот вот выстрелит.

• Возможно они опять buyback запустили. Пока отчетов не было. Но сейчас столько прекрасных стоков что GameStop не интересен совсем. Я просто держу стандартную позу на них. Увеличивать не планирую.

• Всё-таки взял GME, не плохо они держались когда маркет валился.

• @usa-investor
    У меня основная идея в нем это шорт сквиз. Предполагаю что Тесла покажется цветочками. Легко можете к 20 улететь.

• ACB показала что умеет творить шорт сквиз. Это совершенно мертвая компания в секторе марихуаны. Ее сначала разогнали до неприличия, потом обвалили. И шортов там набилось в два раза больше доступных акций. Вот повезли их на убой. Судя по объемам убили еще не всех шортунов. Потом можно будет встать по ней вниз. Ну и GME я все жду когда же шортистов вынесут ровно так же. При том что ACB ну просто совсем мертвая.