Celgene Corporation ( CELG )

• @gro
    Да, небольшой позитивчик есть конечно. Но у меня Celgene в портфеле немного было. Так что на общую картинку влияет не сильно. Хотя надо признать, что регулярно компании которые мне нравятся поглощают. Парочка в год точно бывает.

• @admin Примеры есть ?

• @and1971
    Да вот GameStop из последнего.

• Сделку по Celgene не закрываю. Думаю, что текущий дисконт к предложению BMY должен нивелироваться. То есть район 100 очень вероятно увидеть.

• Прочитал мнение, что дисконт Celgene к сделке образовался за счет опасений что ABBV может купить BMY и отменит сделку. Но вчера на пресс-конференции ABBV подтвердила, что в ближайшее время не планирует ни с кем сливаться. Поэтому очень вероятно, что Celgene будет сокращать этот дисконт ударными темпами.

• Ну что же, сделка по Celgene практически близка к своему завершению. Дисконт уже минимальный.

• @admin До закрытия сделки им еще минимум полгода... У них еще все approvals впереди + политических рисков хватает (демократы сильно не любят такие сделки в биотеках) + возможно их заставят divestiture сделать. Я закрываюсь, буду перезаходить, если будут резкие падения на слухах и спкуляциях.

Еще раз спасибо за отличную наводку!

• @gro
    Я про свою сделку)

• Общий вопрос можно? Под каждую инвест идею надо создавать отдельную ветку или как?

• @gro
    Я думаю да. Места не жалко.

• @admin, может пришло время покупать BMY? Здорово скользит вниз.

• @and1971
    Да, хорошо опускается. Будем ловить тихонечко. Завтра в Москву возвращаюсь - соскучился уже по Маркету.